Wettspiele Winter 2017 / 2018

Heimspiele sind gelb hinterlegt. Alle Angaben ohne Gewähr!

1. Damen - Verbandsliga Gruppe 003
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
17.12.2017 Sonntag 12:00 TG Düsterbrook 3 TSC Glashütte 4:2
13.01.2018 Samstag 14:00 THC Ahrensburg TSC Glashütte 3:3
20.01.2018 Samstag 14:00 TSC Glashütte 1. Kieler HTC v. 1907 1:5
03.03.2018 Samstag 14:00 TSC Glashütte TSV Glinde 3  
17.03.2018 Samstag 14:00 LBV Phönix v. 1903 TSC Glashütte  
           
2. Damen - Verbandsliga Gruppe 002
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
02.12.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte 2 TC Garstedt 2:4
16.12.2017 Samstag 14:00 SV Henstedt-Ulzburg TSC Glashütte 2 6:0
13.01.2018 Samstag 14:00 TSC Glashütte 2 TG Düsternbrook 2 1:5
10.02.2018 Samstag 14:00 TSC Glashütte 2 TC an der Schirnau 2 0:6
18.02.2018 Sonntag 12:00 TG Düsternbrook 4 TSC Glashütte 2 3:3
24.03.2018 Samstag 14:00 MTV Leck TSC Glashütte 2  
           
1. Damen 30 - Verbandsliga Gruppe 030
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
14.11.2017 Samstag 14:00 TSV Mildstedt TSC Glashütte 2:4
09.12.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte TuS Hartenholm 2:4
06.01.2018 Samstag 12:00 TSC Glashütte TSV Kronshagen 4:2
27.01.2018 Samstag 14:00 Marner TC TSC Glashütte 3:3
10.03.2018 Samstag 14:00 SV Fleckeby TSC Glashütte  
           
1. Damen 40 - 1. Bezirksklasse Gruppe 061 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
05.11.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte TV Haseldorf 5:1
19.11.2017 Sonntag 14:00 TSC Glashütte TSV Oldendorf 6:0
14.01.2018 Sonntag 09:00 Ellerauer TC TSC Glashütte 0:6
28.01.2018 Sonntag 14:00 TSC Glashütte TC Garstedt 2 6:0
11.02.2018 Sonntag 09:00 TuS H. Quickborn Tennis TSC Glashütte 1:5
18.02.2018 Sonntag 09:00 TC am Falkenberg TSC Glashütte 3:3
04.03.2018 Sonntag 14:00 TSC Glashütte TC Garstedt 3  
           
1. Damen 50 - Verbandsliga Gruppe 088
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
11.11.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte SSV Pölitz v. 1927 2:4
02.12.2017 Samstag 14:00 TSV Glinde TSC Glashütte 3:3
27.01.2018 Samstag 14:00 TK Mölln v. 1897 TSC Glashütte 5:1
10.02.2018 Samstag 14:00 TV RW Havighorst TSC Glashütte 1:5
17.03.2018 Samstag 14:00 TSC Glashütte TC Oststeinbek  
           
1. Herren - Verbandsliga Gruppe 013
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
16.12.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte TSV Glinde 4:2
20.01.2018 Samstag 14:00 TCS-Börnsen v. 1974 TSC Glashütte 2:4
11.02.2018 Sonntag 09:00 TC Garstedt 2 TSC Glashütte 5:1
17.02.2018 Samstag 14:00 TSC Glashütte TSC Halstenbek 0:6
24.03.2018 Samstag 13:00 Lübecker SV GH v. 1876 TSC Glashütte  
           
2. Herren - Bezirksliga Gruppe 017 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
16.12.2017 Samstag 14:00 TC Garstedt 3 TSC Glashütte 2 5:1
14.01.2018 Sonntag 09:00 TV Uetersen 2 TSC Glashütte 2 3:3
04.02.2018 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 2 LTC Elmshorn 0:6
04.03.2018 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 2 TC Prisdorf  
           
1. Herren 30 - 1. Bezirksklasse Gruppe 048 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
05.11.2017 Sonntag 14:00 TSC Glashütte TSC Glashütte 2 4:2
25.11.2017 Samstag 14:00 TC RW Büsum TSC Glashütte 4:2
10.12.2017 Sonntag 14:00 TSC Glashütte TuS H. Quickborn Tennis 3:3
20.01.2018 Samstag 14:00 TV Fortuna Glückstadt TSC Glashütte 3:3
04.02.2018 Sonntag 14:00 TSC Glashütte TV Uetersen 2 4:2
03.03.2018 Samstag 14:00 TC RW Wahlstedt TSC Glashütte  
11.03.2018 Sonntag 14:00 TSC Glashütte Marner TC  
           
2. Herren 30 - 1. Bezirksklasse Gruppe 048 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
05.11.2017 Sonntag 14:00 TSC Glashütte TSC Glashütte 2 2:4
10.12.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 2 TV Uetersen 2 6:0
13.01.2018 Samstag 14:00 Marner TC TSC Glashütte 2 6:0
21.01.2018 Sonntag 14:00 TSC Glashütte 2 ^TC RW Büsum 3:3
03.02.2018 Samstag 14:00 TuS H. Quickborn Tennis TSC Glashütte 2 3:3
03.03.2018 Samstag 14:00 TV Fortuna Glückstadt TSC Glashütte 2  
11.03.2018 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 2 TC RW Wahlstedt  
           
1. Herren 40 - Verbandsliga Gruppe 066
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
04.11.2017 Samstag 14:00 Suchsdorfer SV v. 1921 2 TSC Glashütte 5:1
10.12.2017 Sonntag 10:00 TC Klausdorf TSC Glashütte 4:2
17.12.2017 Sonntag 14:00 TSC Glashütte TV Fortuna Glückstadt 3:3
03.02.2018 Samstag 14:00 TSC Glashütte TuS Aumühle-Wohltorf 1:5
10.02.2018 Samstag 14:00 Heikendorfer TC v. 1965 TSC Glashütte 1:5
03.03.2018 Samstag 14:00 TC Mürwik TSC Glashütte  
24.03.2018 Samstag 14:00 TSC Glashütte TSV Altenholz  
           
2. Herren 40 - 1. Bezirksklasse Gruppe 077 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
12.11.2017 Sonntag 11:00 TC Alsterquelle 3 TSC Glashütte 2 2:4
02.12.2017 Samstag 14:00 TC Bad Segeberg 2 TSC Glashütte 2 5:1
17.12.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 2 TC Prisdorf 2 2:4
14.01.2018 Sonntag 14:00 TSC Glashütte 2 TC Garstedt 4:2
18.03.2018 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 2 TC Tornesch  
           
3. Herren 40 - 2. Bezirksklasse Gruppe 083 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
12.11.2017 Sonntag 14:00 TSC Glashütte 3 Heider TC GW 3:3
19.11.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 3 TuS H. Quickborn Tennis 6:0
03.12.2017 Sonntag 14:00 TSC Glashütte 3 TC BW Brunsbüttel 0:6
28.01.2018 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 3 TC am Falkenberg 2:4
11.02.2018 Sonntag 09:00 LTC Elmshorn 2 TSC Glashütte 3 5:1
17.02.2018 Samstag 14:00 TC Quickborn TSC Glashütte 3 6:0
11.03.2018 Sonntag 12:00 Leezener SC TSC Glashütte 3  
           
1. Herren 50 - Verbandsliga Gruppe 093
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
11.11.2017 Samstag 14:00 TC Siek TSC Glashütte 6:0
26.11.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte TF Ahrensfelde 6:0
10.12.2017 Sonntag 14:00 THC Neumünster 2 TSC Glashütte 6:0
13.01.2018 Samstag 14:00 Pinneberger TC TSC Glashütte 2:4
11.02.2018 Sonntag 09:00 TSC Glashütte TV Uetersen 2:4
18.02.2018 Sonntag 09:00 TSC Glashütte THC Ahrensburg 3:3
10.03.2018 Samstag 14:00 TSC Glashütte TC Tangstedt  
           
2. Herren 50 - Bezirksliga Gruppe 097 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
12.11.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 2 TSV Holm v. 1910 1:5
25.11.2017 Samstag 14:00 TC Garstedt TSC Glashütte 2 4:2
14.01.2018 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 2 Pinneberger TC 2 2:4
10.02.2018 Samstag 14:00 TSV Brokstedt TSC Glashütte 2 2:4
           
3. Herren 50 - 1. Bezirksklasse Gruppe 104 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
05.11.2017 Sonntag 09:00 TV Uetersen 3 TSC Glashütte 3 2:4
26.11.2017 Sonntag 14:00 TSC Glashütte 3 TC Quickborn 2:4
20.01.2018 Samstag 14:00 Ellerauer TC TSC Glashütte 3 4:2
04.03.2018 Sonntag 09:00 TC Alsterquelle TSC Glashütte 3  
18.03.2018 Sonntag 14:00 TSC Glashütte 3 TC Tornesch  
           
1. Herren 65 - Landesliga Gruppe 119
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
04.11.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte Husumer TC 5:1
25.11.2017 Samstag 14:00 1. Kieler HTC v. 1907 TSC Glashütte 2:4
09.12.2017 Samstag 13:00 Söruper TC TSC Glashütte 3:3
27.01.2018 Samstag 14:00 TSC Glashütte MTV Dänischenhagen v. 1913 5:1