Wettspiele Sommer 2017

Heimspiele sind gelb hinterlegt. Alle Angaben ohne Gewähr!

1. Bambino - Bezirksliga - Gruppe 384 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
13.05.2017 Samstag 10:00 Ellerauer TC TSC Glashütte 3:0
17.06.2017 Samstag 10:00 TSC Glashütte TC Kellinghusen 0:3
24.06.2017 Samstag 10:00 TSC Glashütte TC an der Schirnau 2 0:3
Platz 4 von 4
2. Bambino - 1. Bezirksklasse - Gruppe 390 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
20.05.2017 Samstag 10:00 TC Kellinghusen 2 TSC Glashütte 2 3:0
11.06.2017 Sonntag 10:00 TSC Glashütte 2 TC Prisdorf 1:2
01.07.2017 Samstag 10:00 Heider TC GW TSC Glashütte 2 3:0
08.07.2017 Samstag 10:00 TSC Glashütte 2 TC Meldorf 0:3
Platz 5 von 5
1. Mädchen - 2. Bezirksklasse - Gruppe 334 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
07.05.2017 Sonntag 14:00 LTC Elmshorn 2 TSC Glashütte 0:3
14.05.2017 Sonntag 14:00 TSC Glashütte Vfl Hitzhusen 1:2
18.06.2017 Sonntag 14:00 TSC Glashütte Pinneberger TC 2 3:0
09.07.2017 Sonntag 14:00 SuS Waldenau TSC Glashütte 1:2
Platz 1 von 5
1. Knaben - Bezirksliga - Gruppe 348 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
14.05.2017 Sonntag 14:00 TSC Glashütte TSC Glashütte 2 3:0
18.06.2017 Sonntag 14:00 Irzehoer TV TSC Glashütte 1:2
09.07.2017 Sonntag 14:00 TC Prisdorf TSC Glashütte 3:0
Platz 2 von 4
2. Knaben - Bezirksliga - Gruppe 348 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
14.05.2017 Sonntag 14:00 TSC Glashütte TSC Glashütte 2 3:0
18.06.2017 Sonntag 14:00 TSC Glashütte 2 TC Prisdorf 0:3
09.07.2017 Sonntag 14:00 TSC Glashütte 2 Itzehoer TV 0:3
Platz 4 von 4
1. Junioren - 1. Bezirksklasse - Gruppe 308 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
12.05.2017 Freitag 16:00 TSC Glashütte TuS Hartenholm 0:3
16.06.2017 Freitag 16:00 TSC Glashütte TG Barmstedt 2 1:2
07.07.2017 Freitag 16:00 Ellerauer TC 2 TSC Glashütte 0:3
Platz 3 von 4
2. Junioren - 2. Bezirksklasse - Gruppe 313 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
12.05.2017 Freitag 16:00 TSC Glashütte 2 TuS H. Quickborn Tennis 0:3
19.05.2017 Freitag 16:00 TSC Glashütte 2 TC Hohenaspe 2 2:1
16.06.2017 Freitag 16:00 TSC Glashütte 2 SV Lieth v. 1934 3 2:1
30.06.2017 Freitag 16:00 LTC Elmshorn 2 TSC Glashütte 2 2:1
07.07.2017 Freitag 16:00 Itzehoer TV TSC Glashütte 2 2:1
Platz 4 von 6
3. Junioren - 4. Bezirksklasse - Gruppe 318 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
05.05.2017 Freitag 16:00 TC Tornesch 2 TSC Glashütte 3 3:0
12.05.2017 Freitag 16:00 TSC Glashütte 3 Heider TC GW 0:3
19.05.2017 Freitag 16:00 TSC Glashütte 3 TC Quickborn 3:0
23.06.2017 Freitag 16:00 TSV Sparrieshoop 2 TSC Glashütte 3 3:0
07.07.2017 Freitag 16:00 TSC Glashütte 3 SV Hörnerkirchen 2:1
Platz 4 von 6
1. Damen - Landesliga- Gruppe 001
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
14.05.2017 Sonntag 14:00 TG Düsternbrook TSC Glashütte 8:1
20.05.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte TV Uetersen 9:0
24.06.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte TC Mürwik 1:8
01.07.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte LBV Phönix v. 1903 8:1
15.07.2017 Samstag 14:00 TuS Lübeck v. 1893 TSC Glashütte 6:3
Platz 4 von 6
2. Damen - Verbandsliga - Gruppe 002
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte 2 Pinneberger TC 3:3
17.06.2017 Samstag 14:00 TSV Glinde 2 TSC Glashütte 2 6:0
01.07.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte 2 MTV Leck 4:2
15.07.2017 Samstag 14:00 TC Molfsee TSC Glashütte 2 5:1
Platz 4 von 5
1. Damen 40 - Bezirksliga - Gruppe 094 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2017 Samstag 14:00 TC BW Brunsbüttel TSC Glashütte 5:1
20.05.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte Moorreger SV 0:6
10.06.2017 Samstag 14:00 TSV Weddelbrook TSC Glashütte 4:2
17.06.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte Münsterdorfer SV 4:2
08.07.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte TC Egenbüttel 3:3
15.07.2017 Samstag 14:00 TC Bad Segeberg TSC Glashütte 1:5
Platz 3 von 7
2. Damen 40 - 3. Bezirksklasse - Gruppe 117 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
07.05.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 2 TSV Oldendorf 1:5
21.05.2017 Sonntag 09:00 Bönningstedter TC TSC Glashütte 2 5:1
18.06.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 2 TSV Kattendorf 2:4
02.07.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 2 TuS Stu-Sie 1:5
16.07.2017 Sonntag 09:00 TC Quickborn 2 TSC Glashütte 2 0:6
Platz 5 von 6
3. Damen 40 - 4. Bezirksklasse - Gruppe 118 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
07.05.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 3 EMTV/HTC Elmshorn 2:4
21.05.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 3 TuS Hartenholm 2:4
10.06.2017 Samstag 14:00 Marner TC TSC Glashütte 3 1:5
18.06.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 3 TC Seth 1:5
08.07.2017 Samstag 14:00 TG Geest 2014 3 TSC Glashütte 3 3:3
Platz 5 von 6
1. Damen 50 - 1. Bezirksklasse - Gruppe 174 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
13.05.2017 Samstag 14:00 TC St. Michaelisdonn TSC Glashütte 0:6
27.05.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte TC Bad Segeberg 5:1
10.06.2017 Samstag 14:00 TC Alsterquelle TSC Glashütte 3:3
24.06.2017 Samstag 14:00 TSV Holm v. 1910 TSC Glashütte 1:5
09.07.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte Itzehoer TV 4:2
Platz 1 von 6
2. Damen 50 - 2. Bezirksklasse - Gruppe 177 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
07.05.2017 Sonntag 10:00 TSC Halstenbek TSC Glashütte 2 1:5
11.06.2017 Sonntag 09:00 TG Geest 2014 TSC Glashütte 2 2:4
25.06.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 2 TuS H. Quickborn Tennis 3:3
11.07.2017 Dienstag 17:00 BSG WSA Brunsbüttel TSC Glashütte 2 2:4
16.07.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 2 TC Egenbüttel 2 3:3
Platz 1 von 6
1. Damen 60 - Verbandsliga - Gruppe 213
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte TG Kiel Nord 3:3
27.05.2017 Samstag 14:00 TC Barsbüttel TSC Glashütte 0:6
10.06.2017 Samstag 14:00 TC Großhansdorf TSC Glashütte 2:4
24.06.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte Ahrensburger TSV v. 1874 4:2
08.07.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte Wiker SV v. 1929 5:1
Platz 1 von 6
1. Herren - Landesliga - Gruppe 019
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte TSV Glinde 8:1
13.05.2017 Samstag 14:00 TSC Halstenbek TSC Glashütte 5:4
20.05.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte TC an der Schirnau 4:5
27.05.2017 Samstag 14:00 NTSV Strand 08 TSC Glashütte 7:2
10.06.2017 Samstag 14:00 Lübecker SV GH v. 1876 TSC Glashütte 3:6
15.07.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte TCS-Börnsen v. 1974 8:1
Platz 3 von 7
2. Herren - Bezirksliga - Gruppe 026 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
20.05.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte 2 SV Lieth v. 1934 2:4
17.06.2017 Samstag 14:00 TC Garstedt 2 TSC Glashütte 2 6:0
24.06.2017 Samstag 14:00 TC Prisdorf TSC Glashütte 2 1:5
08.07.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte 2 TC Garstedt 3 0:6
Platz 4 von 5
1. Herren 30 - 2. Bezirksklasse - Gruppe 080 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
14.05.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte TC RW Wilster 6:0
20.05.2017 Samstag 14:00 TV Horst 2 TSC Glashütte 2:4
18.06.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte SV Lieth v. 1934 3:3
01.07.2017 Samstag 14:00 TC RW Wahlstedt 2 TSC Glashütte 5:1
15.07.2017 Samstag 14:00 TV Uetersen 2 TSC Glashütte 1:5
Platz 2 von 6
2. Herren 30 - 3. Bezirksklasse - Gruppe 085 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
14.05.2017 Sonntag 09:00 TSV Brokstedt TSC Glashütte 2 3:3
21.05.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 2 TuS Stu-Sie 4:2
25.06.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 2 TC Tornesch 3:3
01.07.2017 Samstag 14:00 TuS Hartenholm TSC Glashütte 2 4:2
16.07.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 2 TG Geest 2014 0:6
Platz 5 von 6
1. Herren 40 - Bezirksliga - Gruppe 129 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
07.05.2017 Sonntag 14:00 TSC Glashütte TC Tornesch 1:5
13.05.2017 Samstag 14:00 TC Bad Segeberg 2 TSC Glashütte 4:2
27.05.2017 Samstag 14:00 TC Quickborn TSC Glashütte 2:4
17.06.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte Marner TC 2 3:3
24.06.2017 Samstag 14:00 TC Bad Segeberg TSC Glashütte 3:3
08.07.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte Ellerauer TC 4:2
15.07.2017 Samstag 14:00 SuS Waldenau TSC Glashütte 0:6
Platz 3 von 8
2. Herren 40 - 1. Bezirksklasse - Gruppe 137 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2017 Samstag 14:00 SV Lieth v. 1934 TSC Glashütte 2 5:1
14.05.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 2 TSV Oldendorf 2:4
27.05.2017 Samstag 14:00 TC Garstedt 2 TSC Glashütte 2 3:3
10.06.2017 Samstag 14:00 TC Meldorf TSC Glashütte 2 3:3
24.06.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte 2 TSV Sparrieshoop 1:5
01.07.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte 2 Heidgrabener SV 2:4
16.07.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 2 SuS Waldenau 2 1:5
Platz 7 von 8
3. Herren 40 - 2. Bezirksklasse - Gruppe 143 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2017 Samstag 14:00 Ellerauer TC 2 TSC Glashütte 3 3:3
14.05.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 3 Heider TC GW 2:4
21.05.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 3 Leezener SC 5:1
17.06.2017 Samstag 14:00 TC Alsterquelle 2 TSC Glashütte 3 5:1
01.07.2017 Samstag 14:00 TC Seth TSC Glashütte 3 3:3
16.07.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 3 TG Geest 2014 2 2:4
Platz 5 von 7
1. Herren 50 - Bezirksliga - Gruppe 184 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte TC Garstedt 6:0
13.05.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte TSV Holm v. 1910 4:2
20.05.2017 Samstag 14:00 Itzehoer TV TSC Glashütte 0:6
10.06.2017 Samstag 14:00 TV Fortuna Glückstadt TSC Glashütte 3:3
17.06.2017 Samstag 14:00 TC Tornesch TSC Glashütte 2:4
15.07.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte TC Alsterquelle 3:3
Platz 3 von 7
2. Herren 50 - 1. Bezirksklasse - Gruppe 191 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2017 Samstag 14:00 TC Meldorf TSC Glashütte 2 3:3
14.05.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 2 TC Aue Wedel 3:3
17.06.2017 Samstag 14:00 Wrister TC TSC Glashütte 2 2:4
24.06.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte 2 TG Geest 2014 6:0
09.07.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 2 TC St. Michaelisdonn 3:3
15.07.2017 Samstag 14:00 SuS Waldenau 2 TSC Glashütte 2 2:4
Platz 2 von 7
3. Herren 50 - 3. Bezirksklasse - Gruppe 199 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2017 Samstag 14:00 TSV Oldendorf TSC Glashütte 3 3:3
28.05.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 3 TC Aue Wedel 2 4:2
10.06.2017 Samstag 14:00 SuS Waldenau 3 TSC Glashütte 3 2:4
25.06.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 3 TG Geest 2014 2 2:4
09.07.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 3 TuS hemdingen-Bilsen 0:6
Platz 3 von 6
1. Herren 60 - Bezirksliga - Gruppe 221 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2017 Samstag 14:00 TC Alsterquelle TSC Glashütte 3:3
21.05.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte LTC Elmshorn 6:0
10.06.2017 Samstag 14:00 TC RW Wilster TSC Glashütte 0:6
15.07.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte TC RW Wahlstedt 4:2
Platz 1 von 5
09.09.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte TC Aue Wedel 6:0
2. Herren 60 - 1. Bezirksklasse- Gruppe 228 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
13.05.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte 2 TC Hohenlockstedt 1:5
28.05.2017 Sonntag 09:00 SuS Waldenau TSC Glashütte 2 5:1
24.06.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte 2 TC RW Büsum 0:6
01.07.2017 Samstag 14:00 Heidgrabener SV TSC Glashütte 2 2:4
Platz 4 von 5
3. Herren 60 - 1. Bezirksklasse - Gruppe 229 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
13.05.2017 Samstag 14:00 TSC Glashütte 3 BSG WSA Brunsbüttel 1:5
28.05.2017 Sonntag 09:00 TSC Glashütte 3 TC Hohenlockstedt 2 3:3
17.06.2017 Samstag 14:00 TC Meldorf 2 TSC Glashütte 3 6:0
01.07.2017 Samstag 14:00 Münsterdorfer SV TSC Glashütte 3 4:2
15.07.2017 Samstag 14:00 TC am Falkenberg TSC Glashütte 3 4:2
Platz 6 von 6
1. Herren 60 Doppel - Bezirksliga - Gruppe 257 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
07.05.2017 Sonntag 14:00 Wrister TC TSC Glashütte 2:6
18.06.2017 Sonntag 14:00 TSC Glashütte TuS Appen 2:6
02.07.2017 Sonntag 14:00 SV Schackendorf TSC Glashütte 8:0
16.07.2017 Sonntag 14:00 TSC Glashütte TC Egenbüttel 0:8
Platz 5 von 5
1. Herren 65 Doppel - Bezirksliga - Gruppe 258 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
18.05.2017 Donnerstag 11:00 TSC Glashütte TC am Falkenberg 0:8
08.06.2017 Donnerstag 11:00 Itzehoer TV TSC Glashütte 4:4
06.07.2017 Donnerstag 11:00 TSC Glashütte TSV Lohe-Rickelshof 6:2
20.07.2017 Donnerstag 11:00 TC Kellinghusen TSC Glashütte 2:6
Platz 5 von 6
1. Herren 70 - Bezirksliga - Gruppe 253 WE
Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
10.05.2017 Mittwoch 11:00 TSC Glashütte TC Flintbek 3:3
24.05.2017 Mittwoch 11:00 TSC Glashütte TC am Falkenberg 2 3:3
26.06.2017 Montag 11:00 TSV Holm v. 1910 TSC Glashütte 5:1
05.07.2017 Mittwoch 11:00 TSC Wasbek TSC Glashütte 6:0
19.07.2017 Mittwoch 11:00 TC Mürwik TSC Glashütte 5:1
Platz 2 von 5